Неделя науки

15.02.2024


15 февраля кафедра иностранных языков представила отчет о проделанной работе в рамке Декады наук. Английский язык прошел красной нитью сразу по нескольким наукам: зоологии, истории, географии, экологии и информационной технологии.

5 классы защитили презентации о животных, выиграли «миллион» в интерактивной игре «Кто хочет стать миллионером», а также оформили стенгазету-коллаж «Интересные факты о животных».

















6 классы провели викторины по теме «Еда», где ознакомились с английскими идиомами, пословицами и поговорками, связанными с продуктами.

7 классы узнали о самых интересных географических местах на планете и поведали о них своим одноклассникам.

8 классы погрузились в тему экологии - подробнее изучили такую тему как «Изменение климата и роль человека в этом процессе», подготовили доклады и посмотрели обучающие видео.

Разумеется, вся информация была представлена ребятами на английском языке! И пусть он не настолько велик и могуч, как русский, для грамматически корректных переводов пришлось приложить немало усилий. 






9-11 классы занимались созданием роликов об интересных фактах, связанных с происхождением общеизвестных английских слов и фраз. В дополнение ко всему, старшеклассники запустили на кафедре познавательную рубрику "А знаете ли вы?" о происхождении английских слов, используемых в нашей речи. С новыми выпусками можно будет знакомиться на блоге АЯ. 








А поскольку в эти февральские дни отмечался День Святого Валентина, то ребята также познакомились с историей возникновения праздника и подписали валентинки для своих близких и дорогих людей.





Читать в новостном блоке на сайте школы >>




01.12.2022
И вновь возобновляется неделя иностранных языков в школе! В плане этого года - проведение конкурса "Christmas Star". Конечно же, и традиционные ролики, и песни, и игры.



20.12.2020
В этом году неделя иностранного языка запланирована на последнюю неделю второй четверти. Коллеги готовят для ребят интересные задания, которые не входят в школьную программу.
Более подробно читаем в новостном блоке на сайте школы: Неделя ин яз 2020 >>








******

01.04.2019
Традицией становится четвертую четверть открывать неделей иностранных языков. И также традиционно вторые классы разыгрывают любимый "Теремок", третьи - играют в интерактивную игру про продукты, а четвертые - поют "Солнечный круг" на английском языке.









Новизна этого года - применение образовательного сервиса Kahoot на уроках не только старших, но и младших классов. Знакомство с традициями англоязычных стран теперь происходит увлекательно и с удовольствием на всех параллелях.




02.04.2018
Неделя иностранных языков ворвалась в нашу школьную жизнь свежими веяниями, оригинальными идеями и неординарными подходами к процессу обучения.


На третьем этаже появился новый стенд "Окно в Европу", символизирующий дружбу народов стран Британии, Германии, Франции и России. Текст песни "Пусть всегда будет солнце" на четырех языках предложил всем желающим разучить любой куплет. Подгруппа немецкого языка взялась за выпуск стенгазеты, которую на днях представят на стенде.




Необычно и увлекательно прошли уроки английского языка в 4 классах. Игра с применением сервиса Plickers сначала слегка озадачила, но затем раззадорила даже самых неактивных учеников. 















4-ые классы выбрали английский вариант песни "Пусть всегда будет солнце":



Учащимся третьих классов была предложена интерактивная игра на тему "Продукты" в формате игры "Кто хочет стать миллионером".


 Повторив правила игры, команды с азартом отвечали на вопросы, радовались удачам и несгораемым суммам и, конечно же, издавали возгласы восторга, получив в награду хоть и виртуальный, но такой желанный...миллион долларов!!

   В 5-6 классах проведены викторины на английском языке, также с использованием сервиса Plickers. И для пополнения багажа знаний все ребята приглашены на блог Страноведение.





"Немцы" продемонстрировали свои умения в показе презентаций:







Французские подгруппы 7 и 9 классов проверили свои знания в интеллектуальной "Своей игре":





   Во вторых классах прошли совмещенные уроки, на которых ребята показывали сказку "Теремок" на английском языке, играли в игры, пели песенки и делали разминку.  
 





Старшеклассники  побеседовали на тему "Пасха", подключив свои смартфоны к интерактивному сервису "Kahoot", а также поучаствовали в онлайн-викторинах по интересным фактам о Великобритании.




И, конечно же, самым приятным сюрпризом стали итоги Всероссийского конкурса "Британский Бульдог", который проходил в декабре.  
И победителям, и участникам конкурса были вручены памятные награды и сертификаты. Молодцы, ребята!!






























Хана награждена также сертификатом
за участие в конкурсе
литературных переводов.

Поздравляем!! 

   Завершилась неделя иностранных языков оформлением учащимися начальной школы стенда на тему здорового образа жизни, где были представлены рисунки с надписями-советами на английском языке. Будьте здоровы, друзья! Будьте счастливы!!







Остальные фотографии смотрим здесь: Неделя ин.яз. фото >>

Комментарии

Отправить комментарий