Новости МО

01.09.2023
С началом учебного года! С новыми классами! С новым этапом! Сегодня классные руководители 5а, 5б и 5г классов обрели новых "мам", которым желаем творческих успехов и новых побед!



23.12.2022
В связи с переходом на дистанционное обучение с 19.12.2022 
творческий конкурс "Рождественская звезда" переносится на 13.01.2023

22.12.2022
Педагоги Зимненко С.Л., Жуйкова С.В. и Царегородцева Н.В. сегодня приглашены в работу комиссии по защите индивидуальных проектов в качестве экспертов.
К сожалению, проектов на английском языке в этом году никто не представил.


20.12.2022

На очередном методическом часе Шихаева Айгуль Амировна поделилась с коллегами опытом применения рефлексии на различных этапах урока.

Рефлексия — это то новое, к чему стремится современная педагогика: учить не науке, а учить учиться. Рефлексия помогает ребенку не только осознать пройденный путь, но и выстроить логическую цепочку, систематизировать полученный опыт, сравнить свои успехи с успехами других учеников.






13.11.2022
Начинаем работать над созданием личных сайтов! 
Первый опыт представляет Наталья Владимировна: Сайт Царегородцевой НВ >>

11.11.2022
Новым руководителем кафедры иностранных языков назначена Шихаева Айгуль Амировна. Желаем ей успехов и покорения новых вершин! Благодарим Наталью Владимировну за пятилетний труд в этой должности.

10.11.2022
Руководитель кафедры Царегородцева Н.В. защитилась на высшую категорию. Подробнее - в разделе "Аттестация педагогов" >>

31.10.2022
Два учителя - Айгуль Амировна и Светлана Леонидовна - побывали сегодня в новой школе №184 по приглашению на семинар-практикум "Мастерство продолжается в нас", посвященный памяти великого педагога нашего города Семеновой Ю.Л. на котором они поговорили о современных приемах, подготовке к ГИА, эмоциональном интеллекте, функциональной грамотности и не только.
Особенным моментом для наших коллег стало знакомство с технологией применения виар-очков для изучения английского языка https://edu.vrnti.ru/varvara




01.10.2022
С октября начинают работать объединения дополнительного образования:

  







01.10.2022
И вновь гимназия 144 приглашает к участию в полюбившемся нам городском конкурсе "English+"
Направления - космические технологии, ботаника и физкультура. Рискнем!
Заявки подать до 17.10.2022


26.09.2022 

26 сентября 2022 г состоялся городской методический калейдоскоп "Ход королевы", посвящённый памяти Королевы Елизаветы ll.

Мероприятие прошло в формате вебинара, на котором учителя английского языка нашего города поделились своим опытом с молодыми коллегами, представив свои наработки в виде презентаций, видеоматериалов, разноуровневых тестов и интерактивных игр на тему биографии, личной жизни и секретов великой женщины великой страны.

Организатором мероприятия стала кафедра иностранных языков МБОУ-СОШ №55 (руководитель Царегородцева Н.В.) при поддержке руководителя ПТЛ г.Екатеринбурга Косовой Т.Н..

От нашей школы в качестве спикеров выступили учителя английского языка Шихаева Айгуль Амировна с презентацией «Секреты королевы» и Зимненко Светлана Леонидовна с подборкой разноуровневых текстов «Queen Elizabeth Trivia».

Несмотря на внезапный сентябрьский снегопад за окном, встреча прошла в теплой обстановке и ярком темпе, с обменом дружеских комплиментов и благодарности за кропотливый труд, внесенный в копилку объединения, с большими ожиданиями на новые встречи и свежие идеи.

 


Приглашение от нашей кафедры: "Ход королевы"







24.09.2022 
"Ярмарка кружков и секций" при школе включила мастер-классы английского языка для всех уровней обучения. Представить свою работу были готовы почти все педагоги нашей кафедры, но, увы, желающих посетить мастер-классы нашлось единицы.

20.09.2022
Приглашаем к участию в конкурсе "Британский Бульдог"! До 10.10.2022 подать списки и деньги ответственному - Якубовой С.Э.


17.09.2022
Сегодня наша кафедра приняла участие в городском мероприятии с премудрым названием "Проективная сессия с предметно-творческими лабораториями в форме методической гостиной". Встретиться со старыми коллегами, обсудить перспективы и зарядиться энергией - замечательный результат работы этого дня!











08.09.2022
Скорбим... London bridge has fallen.
Rest In Peace HM Queen ELizabeth II




01.09.2022
Приветствуем в нашем коллективе нового учителя - Айгуль Амировну Шихаеву и желаем нашей дружной команде позитива, продотворной работы и успехов в новом учебном году!





29.01.2022
Поздравляем учащуюся 9б класса Копылову Анастасию (педагог Жуйкова Светлана Викторовна) со 2 местом на очном туре районной НПК! Это наш первый опыт, и уже молодцы!!!!







27.11.2021
Заманчивое предложение поступило от родителей 6 класса поучаствовать в общении с итальянскими детьми на английском. Это православная организация, творческая, поют песни и дружат со школами Италии. В понедельник приглашают на видеоконференцию. Думаю, неплохо было бы выйти на международный уровень, правда? 




22.11.2021
Желание реализовать идею Литературного квартала давно жила в сердцах наших "доморощенных дизайнеров" ))) и вот наконец она воплотилась в жизнь. Любуемся!









21.09.2021
Колллеги, дублирую задание от руководителя Проектных работ Пушкаревой ТВ, чтобы не потерять сообщение в почте.

Напоминаю, что к 1.10.2021 необходимо подготовить примерно 5 тем для итоговых проектов 9 классов - лист 1, 1-2 темы для 10 класса - лист 2. Можно прикрепить сразу фамилии учеников по договоренности с ними. Эти же темы будем использовать для НПК. Если Вы готовы подготовить для НПК учеников других классов - лист 3. По всем вопросам обращайтесь в кабинет 214.


10.09.2021
К предстоящей олимпиаде школьников начинается подготовка педагогов. Вебинары очень длительны и неудобны по времени, поэтому регистрируемся на перемене, а смотрим в свободное время.
Англичане:
13.09.2021 по ссылке "Школьный этап ВсОШ >>



01.09.2021
Новое веяние в нашем учреждении! ШМО (видимо, по причине незвучного названия) переименовывается в "Кафедру", соответственно, руководитель ШМО - в зав. кафедрой. Прошу любить и жаловать))

25.08.2021
Внимание! В связи с острым дефицитом учителей иностранных языков администрацией школы принято решение изменить Учебный план для основного и старшего звена. Объем уроков по Программе английского и немецкого языков в 5-8 и 10 классах в 2021-2022 учебном году составит 68 часов (два раза в неделю). Для выпускных 9 и 11 классов - 66 часов. Для желающих изучать язык более углубленно планируется организовать дополнительные занятия.
Соответственно, в ближайшее время всем педагогам нашего ШМО необходимо внести изменения в Рабочие программы и представить их в новой редакции руководителю ШМО и заместителю директора. Необходимо также отредактировать КТП всех классов в разделе "Планирование" в СГО.

25.06.2021
И вновь наша активная команда маляров-дизайнеров-иностранцев продемонстрировала свои таланты, оформив блок математики-истории на первом этаже и освежив одну из лестничных клеток. Огромная благодарность нашим трудяжкам от администрации школы!!












05.04.2021
Начинаем учиться работать в команде в приложении Битрикс - 24.
Заходим, видим задачу. Нажимаем на кнопку "начать выполнение" и потихоньку работаем над ней. Успехов!

01.04.2021
Начало четверти радует новыми успехами - сертификатами участников в конкурсе "Дар речи". Поздравляем и коллегу, и ученицу!



Начинаем участвовать в онлайн конкурсах и олимпиадах. Меташкола - она из платформ, куда можно привлечь учащихся. Первой ласточкой -победительницей стала ученица 2д класса. Ура! Из 70 баллов набрала 70. Умничка.




Приглашаю присоединиться: Меташкола >>


04.02.2021
На III Всероссийском онлайн-форуме "МолодостьPRO" на тему: «Фишки дистанта - в офлайн!» поделилась своим практическим опытом с коллегами нашего города Жуйкова С. В.

  
                
20.12.2020
Поздравляем Светлану Викторовну и команду "Robo kids" с 1 местом, а Наталью Владимировну и команду "Sporty kids" со 2 местом в городском конкурсе "English +". Особая благодарность нашим педагогам и детям - от руководителя РМО учителей иностранных языков Ленинского района Косовой Т.Н.. Ждем сертификатов за победы!
Думаю, второе место присуждено потому, что дети в кадре текст не говорят сами, а читают его за кадром, поленились выучить))). Одного балла не хватило до победы. Просьба учесть коллегам на будущее.




16.11.2020
Награды нашли своих героев, получите:

  




14.10.2020
В связи с наплывом вопросов от родителей начальной школы решено запустить анкетирование и по итогам записать небольшой видео-ответ:




15.11.2020
В помощь учащимся появились новые блоги иностранных языков. Благодарим педагогов за дополнительную возможность ребятам пополнять знания и расширять кругозор! Приглашаем к просмотру:
- Блог немецкого языка Guten Tag >>



*****
Новый 2020-2021 учебный год привнёс большие изменения в наш коллектив - к нам присоединились новые, молодые и активные педагоги: Пономарева Екатерина Леонидовна и Фрицлер Андрей Сергеевич. Пожелаем коллегам успехов и терпения в нашем нелегком труде и стремления учиться вместе с учениками!!





01.09.2020
Июнь месяц позволил самым активным "иностранцам" взяться за кисти и валики и превратить целое крыло школы в англо-язычный блок. Благодарим за труд Наталью Владимировну, Светлану Викторовну, Светлану Леонидовну и присоединившуюся к нашей бригаде филолога Авдееву Ирину Михайловну! Любуемся их трудами:




















18.03.2020
В связи с особым положением, связанным с распространением коронавируса в городе, в школе приостановлен очный учебный процесс. Просьба к коллегам обменяться друг с другом опытом использования дистанционных образовательных технологий для успешного завершения 3 четверти.
Работа обучающихся на онлайн-платформах "Учи.ру", "Я-класс" и других, отправка заданий по почте, создание опросов в Google-формах, индивидуальные занятия - приветствуются. Со всеми вопросами обращаемся в каб. 224.

21.02.2020
Поздравляем Светлану Леонидовну с заслуженной наградой за участие в  экспертной комиссии по проверке олимпиадных работ!!



01.10.2019

В этом году школа начинает официальную практику дополнительного образования. Консультации для педагогов по созданию групп английского языка и формированию квитанций - в к. 224. в любое удобное для вас время.












 





27.08.2019

 
Не для всех каникулы - это   просто отдых. Кому-то в   августе пришлось   потрудиться на   ремонтных работах в   кабинете и коридоре. Но   посмотрите, это того   стоило!! Спасибо огромное Светлане Викторовне, Наталье Владимировне, Алексею Витальевичу, Любови Валерьевне и Тарону Маисовичу за отважный труд!! ))











13.04.2019 
В третий раз наша школа стала площадкой для проведения Тотального диктанта, и с каждым разом количество желающих проверить свою грамотность увеличивается! Сегодня "диктатором" приглашен депутат Законодательного собрания, народный артист России Анатолий Павлович Марчевский. Поведав анекдот в тему из своей коллеции, народный артист зарядил собравшихся позитивом и, несколько волнуясь, приступил к диктовке текста...




25.03.2019

Образовательная выставка-форум
 SMART EXPO-URAL
2019 года состоялась 22-24 марта в Уральском центре развития дизайна. Посетив ее, наши педагоги получили консультацию  специалистов по работе на платформе Учи.ру. 

10.10.2018

Предлагаем принять участие детей 3-6 классов в Городском дистанционном конкурсе «Английский+» – «English+» для обучающихся 3-6 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Екатеринбурга. Читать Приложение

23 августа 2018 г. состоялась городская конференция, на которой наши педагоги представили свой опыт на разных площадках, а также почерпнули много нового и интересного для своей профессии.
Учителя английского языка работали в секции "Онлайн-среды учителя. Как и зачем их использовать в работе педагога". Царегородцева Н. В. делилась с коллегами опытом применения любимых ею интерактивных сервисов, а Жуйкова С.В. внимательно впитывала информацию, с которой она встретилась впервые и которая воодушевила ее на новые перспективы в работе.



26.04.2018 в МАОУ СОШ № 69 состоялся городской научно-методический семинар "Ярмарка идей". 
   В секции "Использование электронных образовательных ресурсов в начальной школе" учитель английского языка Наталья Владимировна Царегородцева представила практический тренинг по использованию интерактивного сервиса "Plickers" для формирующего оценивания. 
   Благодарственное письмо и сертификат участника - в награду за труды.


   14.04.2018
Сегодня состоялся 15-ый тотальный диктант. В стенах школы собралось почти 50 участников, чтобы вновь ощутить себя за партой и проверить свою грамотность. Легко, интересно, а главное - с большой пользой пролетел час. 






Выражаем благодарность организаторам  за слаженную работу и позитив!




*****

  22.03.2018
   Коллеги, в апреле начинается важный период проведения Всероссийских проверочных работ. Просьба к учителям, работающим в 5-6 классах:
1. Ознакомиться с порядком, сроками и образцами работ

2. Получить материалы в период проведения и организовать тиражирование их
3. Получить критерии после проведения работ
4. Организовать проверку работ в соответствии со сроками
5. Организовать формирование протоколов по итогам проведения ВПР.

Очень прошу качественно спланировать работу по данному направлению. Спасибо!!

20.03.2018
Поздравляем участников Городского конкурса литературных переводов и Всероссийского конкурса по английскому языку Британский Бульдог!! Всем участникам будут выданы сертификаты и призы. Благодарим учителей, организовавших эту работу . ))


12.03.2018

В ближайшее время предлагается провести в школе неделю иностранных языков. Цель мероприятия - развитие и поддержание интереса к изучению иностранного языка, а также развитие творческих способностей учащихся и расширение их кругозора.

Предварительно предлагается:
- в начальных классах - сценки, загадки и игры;
- в среднем звене - международный фестиваль, викторины, стенгазета или выставка;
- в старших классах разучивание песен, презентации, онлайн-тесты по страноведению. 

А можно, например, провести один день в одежде, на которой есть надписи на иностранном. Пусть учащиеся сами сделают их перевод )).

К этому времени подоспеют итоги "Британского Бульдога" и Конкурса литературных переводов. Организуйте награждения детей.


Жду ваших идей, коллеги.

Картинки по запросу неделя иностранного языка



29.01.2018
Поздравляем Светлану Викторовну с вступлением в должность классного руководителя 6-б класса!! Желаем ей взаимопонимания с ребятами и родителями и успехов в этом нелегком и самоотверженном труде!

Приглашаем посетить блог Светланы Викторовны: English kids >>


Дорогие коллеги! С Новым 2018 Годом!
Всего наилучшего вам и вашим семьям!



Картинки по запросу научно практическая конференция школьников22.12.2017
Коллеги, работающие в 8 классах, проверьте почту. Вам отправлено положение о проведении НПК в 2018 г. и распоряжение администрации г. Екатеринбурга.

11.11.2017
Педагогам, представляющим рефераты на школьную НПК, просьба подать темы работ.

03.11.2017
Выражаем благодарность учителям Жуйковой С.В. и Бачинской Н.В., с азартом принявшимся за создание блогов по своим предметам. Желаем им творческого успеха в "блоготворительности" ))) 
и с нетерпением ждём приглашения на их просмотр!














01.11.2017
Приглашаю на мастер-класс по созданию блога учителя на сайте школы 3 ноября 2017 г. в 10.00 в кабинет 224.
Ознакомиться с примерным наполнением блога можно здесь:

Комментарии